Регистратура: 8 (7222) 50-12-32, 50-04-78; приемная: 8 (7222) 50-11-92

История

С сентября 2014 года поликлиника изменила юридический статус и стала Коммунальным Государственным Предприятием на праве хозяйственного ведения, согласно Постановлению Акимата г.Семей №230 от 03.09.2014года. Поликлиника в 2015 году прошла аккредитацию сроком на 3 года. Лечебное учреждение возглавляет врач- организатор Бекбаев Марат Кожахметович. Врач с первой категорией, неоднократно поощрялся почетными грамотами, благодарностями так же был награжден орденом «Славы Казахстана».

Миссия

КГП на ПХВ «Поликлиника №4 г.Семей» УЗ ВКО — улучшение здоровья населения посредством предоставления качественных медицинских услуг пациентам на основе сочетания профессионализма и интеллектуального потенциала сотрудников, использования современного оборудования и предоставления максимально комфортных условий пребывания пациентов в Поликлинике №4 г.Семей.

Цели

Улучшение здоровья населения достигается проведением скрининговых осмотров для раннего выявления заболевания, проведения вакцинации, пропаганда ЗОЖ населению и путем обеспечения доступности качественной медицинской помощи и своевременности оказания первичной медико-санитарной и консультативно-диагностической помощи.

Задачи:

• Реализация мероприятий Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан на 2011-2015 годы «Саламатты Қазақстан» по укреплению и сохранению здоровья населения, выполнение целевых индикаторов здоровья населения;
• Обеспечение эффективной работы социально-ориентированной модели ПМСП с акцентом на профилактическую работу;
• Обеспечение доступности и качества медицинских услуг за счет развития общеврачебной/семейной практики.
• Обеспечение экономической устойчивости предприятия путем правильного планирования, распределения и эффективного использования имеющихся ресурсов (финансовых, материально-технических, кадровых и др.), укрепления материально-технической базы; расширения видов и объема оказываемых медицинских услуг, внедрения современных медицинских технологий;
• Усиление кадрового состава путем привлечения профессиональных кадров;
• Формирование патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к государственным символам Республики Казахстан.

Ценности

- ответственность;
- коллегиальность;
- профессионализм;
- открытость;
- уважение;
- прозрачность;

Поликлиника оказывает лечебно-профилактическую помощь детскому и взрослому населению ВКО, г.Семей. Здание поликлиники расположено по адресу: ул. Кожкомбинат,13. Всего обслуживаемого населения на территории Поликлиники 24тыс.899человек. Радиус территории, которую обслуживает поликлиника, составляет 27 километров.

Основные структурные подразделения:

1. Семейный врач/Врач общей практики
2. Дневной стационар
3. КДЛ
4. ЦСО
5. Рентген кабинет
6. КЗР
7. Физиоотделение
8. Кабинет ЛФК
9. Кабинет медицинской статистики.

Мощность поликлиники – 88 посещений в смену.

В поликлинике оказывается специализированная помощь, по следующим специальностям:

- офтальмологическая,
- неврологическая,
- отоларингологическая,
- травматология и ортопедия, хирургия
- эндокринологическая,
- рентгенологическая,
- физиотерапевтическая,
- функциональная диагностика,
- УЗИ диагностика,
- психолог и социальный работник,
- внутренний аудит и СПП

Поликлиника осуществляет комплекс профилактических мероприятий путем проведения:

1. Текущих, периодических, углубленных профилактических медицинских осмотров больных с использованием методов скринингового обследования.
2. Диспансерного медицинского наблюдения за больными, за хроническими больными вне обострения, патронаж больных на дому, профилактический прием пациентов, осмотр специалистов с последующими оздоровительными мероприятиями;
3. Интегрированного ведения болезней детского возраста по программе ВОЗ (обучение участковых педиатров и медсестер — 100%).
4. Профилактических прививок в установленные сроки;
5. Противоэпидемических мероприятий (в инфекционных очагах, подворные обходы);
6. Реабилитационные мероприятия больным группы риска и фоновыми заболеваниями;
7. Санитарнопросветительная работа;
8. Бесплатного обеспечения продуктами специализированного и лечебного питания отдельных категорий детского населения,
обеспечение бесплатными лекарственными препаратами в соответствии с перечнем;

КГП на ПХВ «Поликлиника №4 г.Семей» обеспечивает лечебно-диагноститческую помощь больным, путем:

1. Активного посещения на дому больного врачом и медицинской сестрой;
2. Проведения участковыми врачами реабилитации больных в периодереконвалесценции.
3. Консультация у специалистов
4. Консультация у заведующих отделениями, заместителя главного врача, консилиума врачей;
6. Направление нуждающихся больных на лечение в стационары города;
7. Выдачи больничных листов;
8. Оказание социально-психологической помощи.

Блог руководителя